Сидальцея "Элзи Хо"
Высота розетки 20-25 см, цветоноса - 70-80см. Цветки бело-розовые диаметром 3-6 см, собраны в колосовидные соцветия.. Цветение: с июля до начала сентября. Зелёные компактные розетки с округлыми фестончатыми листьями сохраняют свежий вид и декоративность весть сезон до поздней осени. Отцветающие стебли можно скашивать триммером.
Сидальцея Elsie Heugh предпочитает солнечные участки (допустима лёгкая полутень) и лёгкие почвы с достаточным увлажнением. Мирится с жарой и засухой - цветение страдает, но сами растения не погибают. Исключительно морозостойка, практически не поражается болезнями и вредителями. Нарастает умеренно, с соседями по миксбордеру не агрессивна. Деление и пересадку можно производить раз в 5 лет. Размножают делением куста и черенкованием боковых розеток. Молодым растениям требуется регулярный полив как минимум в течение месяца.
Сидальцея Elsie Heugh благодаря длительному цветению в ландшафтном дизайне используется в миксбордерах и "садах новой волны". Хорошо смотрится в виде моносортной бордюрной ленты. Используется для подбивки основания клематисов, особенно хорошо сочетается с малиновыми, пурпурными, темно-синими сортами (например, сорт
клематиса Star of India). В Европе широко используется как срезочное растение.
Отзывы
Отзывов пока нет.